szkoła.by

Школа польского языка и культуры в Минске

Наш телефон 8 (029) 706 64 32  Наш skype truetanita

Костюкевич Татьяна ВладимировнаКостюкевич Татьяна Владимировна

Образование:
Филологический факультет Белорусского государственного университета, славянская филология (полонистика).
Магистр филологических наук (славянские языки, польское языкознание).

Опыт:
Преподавательская и переводческая деятельность - 6+ лет.
Категории групп различных возрастов: от школьников до людей преклонного возраста. А также различные категории тематических групп: от общеобразовательных для получения Карты Поляка до узкопрофильных (экономистов, юристов, логистов, военных).

Стажировки:
Научные (языковые, культурологические, исторические, юридические) стажировки в следующих учебных центрах Польши:

• Университет Марии Кюри-Склодовской, Люблин.
  • Вроцлавский Университет (“East European Winter School”).
  • Коллегиум Восточной Европы (“Study Tours to Poland”), Вроцлав.
  • Варшавский Университет (“Artes Liberales”, “MEN”, “OBTA”, языковые курсы “Polonicum).
  • Университет им. Адама Мицкевича в Познани (годовая Стипендия им. Л. Киркланда).

Преподавательская деятельность:

• Минский государственный лингвистический университет (Кафедра интенсивного обучения иностранным языкам, Факультет иностранных языков для руководящих работников и специалистов, Институт повышения квалификации и переподготовки кадров).
  • Образовательные языковые центры (вечерние курсы).
  • Частная индивидуальная практика.

Переводческая деятельность:

• Специализированные технические тексты: инструкции по эксплуатации, описания процессов, технические требования, технико-экономические исследования и отчёты.
  • Финансовая, бухгалтерская документация и договоры.

Методическая практика:

Разработка учебных программ по обучению польскому языку различных уровней и целей обучения.
Опыт работы в лингвистическом ВУЗе, а также центральных языковых школах Минска позволил опробовать различные методики обучения и выработать собственный стиль и подход к обучению польскому языку.